Выписки из ЕГРП на объекты недвижимости - долгий срок изготовления

Подскажите пожалуйста, в МФЦ запросили выписки из ЕГРП на объекты недвижимости по рф, нам сразу обозначили что 5 дней делается, но т.к. запросов много из-за программы помощи (постановление прав-ва 373 от 20.04.15, после редакции) нам сказали что будут делать долго. А в сбербанке принимают док-ты до 15.02.

Как можно повлиять на фрс?

Куда писать жалобы?

И возможно ли вернуть пошлины, если они в срок не сделают?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Проблема в том, что Вы обращались не в ФРС, а в МФЦ. Сроки у них дольше (до 10 дней). Если этот срок будет нарушен, то Вы вправе подавать жалобу на них в прокуратуру.