Автор вопроса -                                 Кирилл

                                    Россия
                                                Купили гараж без документов, теперь не можем оформить
                                                            Добрый день уважаемый юрист!
Назрел следующий вопрос:
В 2000 году купили гараж без документов.
С декабря месяца 2015 года оформляем документы на гараж. Документы не можем оформить до сих пор.
Т.е. свидетельство на собственность.
В регистрационной палате давят бюрократией, запрашивают то один документ, то второй. Теперь говорят что изменился какой-то закон и документы (паспорт, план гаража и прочее) необходимо переделывать. Это тянется уже 1.5 года. Я не знаю уже что и делать.
                                Назрел следующий вопрос:
Т.е. свидетельство на собственность.
Ответы юристов

									Добрый день!
Чтобы в регистрационной палате зарегистрировать переход прав от одного собственника к другому обязательным условием является, наличие зарегистрированного права за первым собственником. А далее по отработанной схеме, регистрируется переход права (это идеальные условия), плюс техническая документация. Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на объект недвижимости приобретенного на основании договора купли-продажи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

									Здравствуйте. Вам проще обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж.
Оставьте, пожалуйста, отзыв