Раздел земли: правомерно ли кадастровый инженер сделал схему?

Здравствуйте. Делим землю с соседями. Земля в долевой собственности. У каждого по 1\2. Всего 5 соток. Дом на 2 квартиры. Входы рядом. Пригласили кадастрового инженера. Он сделал план раздела параллельно входам. А у нас стоят ворота перпендикулярно. Они разделяют входы. Он сделал на схеме всю территорию возле дома общим двором. Правомерно ли он сделал схему?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. Если у вас земля в долевой собственности, вы проживаете в двухквартирном доме, у вас разные семьи, то территория возле дома не может быть общим двором. Где в таком случае раздел домовладений? Направьте кадастровому инженеру письменное несогласие с его схемой. Если он её не изменит, обжалуйте в суде. Такие разногласия с соседями по межеванию земельных долей не редкость в судах.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.