Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли собственник гаража оформить на меня генеральную доверенность?

Здравствуйте! Хочу купить себе гараж, но времени на оформление купли-продажи нет ни у меня, ни у собственника гаража. 1) Скажите, может ли собственник гаража оформить на меня генеральную доверенность, что бы я потом, будучи летом в отпуске, оформил гараж сам в свою собственность без его участия? 2) Или лучше оформить ген. доверенность к примеру на моего тестя, а потом, как будет время, мы с тестем оформим сделку купли - продажи на меня? 3) И как быть если гараж в собственности, а земля под ним в аренде до 2049 года? СПАСИБО!
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Собственник может оформить доверенность для продажи гаража на Вашего тестя, к примеру, на Вас в этих целях оформить не получится. Договор аренды также необходимо переоформить на Ваше имя.

()

Уважаемый Аноним. Оформление гаража в собственность - это подписание договора купли-продажи. Не можете вы в договоре быть доверенным лицом продавца и покупателем в одном лице. Доверенность можно выдать на тестя. Вам можно договор аренды заключить. Если она сейчас в аренде у собственника, то он должен согаситься расторгнуть его. Пусть доверит этот вопрос также вашему тестю.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте,

Как верно указали коллеги, оформить доверенность на Вас не получится, поскольку Вы уже выступаете покупателем. Что касается тестя, а равно любого другого непрямого родственника или иное лицо, то оформить на него доверенность вполне можно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: