Выделение долей в квартире детям.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нам необходимо выделить доли в квартире детям по материнскому капиталу. У нас с мужем совместная собственность, можно это сделать без нотариуса. Выделить доли по соглашению детям, а оставшуюся часть оставить совместной собственностью. Или обязательно через нотариуса?
Ответы юристов

Добрый день! Только через нотариуса.

Здравствуйте Юлия! Без нотариуса тут не обойтись. Оформление долей в недвижимости происходит только через нотариуса и никак более..

Здравствуйте.

Выделение доли надо делать через нотариуса, при этом Вы можете выделить любую долю детям, например, по 1/8, а родителям по 3/8. У Вас будет долевая собственность, совместной не получится.

Добрый день.

Не только через нотариуса, выделить доли детям Вы можете в судебном порядке!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.