Проблемы при покупке квартиры.

Хотим купить квартиру, которую хозяева приобрели за 1 900 000, из которых 1 200 000 долговая расписка. Предыдущая хозяйка которая продала квартиру нынешним хозяевам решила опротестовать ее. Мы пострадаем или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи между прежней собственницей и нынешними прямо это не предусматривает, и если квартира не в залоге, то признать договор недействительным или его расторгнуть крайне маловероятно. Но некоторый риск, конечно, есть.

Здравствуйте! Для оспаривания сделки нужны везкие основания, в Вашем случае если договор купли-продажи оформлен в установленном законом порядке и прошел гос регистрацию, то признать такой договор недействительным или расторгнуть практически невозможно.

Здравствуйте.

Если что, Вы вправе подать встречный иск о признании вас добросовестными покупателями. Получается 1200000 не выплачен, как я поняла.

Добрый день. Вам для юридической надежности сделки обязательно следует ознакомиться со всеми правоустановливащими документами на недвижимость (выпиской из ЕГРН), тем самым подтвердите по закону, что вы являетесь добросовестным приобретателем. (ст. 302 ГК РФ)

Если даже произойдет оспаривание займа по безденежности (ст. 812 ГК РФ) и последующее признание ДКП недействительным до момента когда уже вы заключите договор либо после , вы вправе приобрести жилплощадь в собственность.

Конечно, имеете право дополнительно перестраховаться. Полность гарантировать отсутствие любых претензий со стороны прежнего владельца вряд ли представляется возможным...

Рекомендую также вам почитать ПОстановление ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 июня 2015 г. N 25 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте! если у данной квартиры уже существует некая проблема.т.е. пытаются оспорить сделку совершенную до Вас.то лучше отказаться от этой квартиры. Во первых, существует долг перед старой хозяйкой у нынешних собственников. Во вторых, этот факт должен быть отражен в регистрационных документах (в свидетельстве на право собственности должна стоять отметка обременение.т.е. новые собственники не в полном объеме оплатили за покупку квартиры). Советую не торопиться и не заключать сделку.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуте! Мой Вам совет! Откажитесь от этого варианта,что бы избежать проблем в будущем. Поищите другие предложения. Даже если Вы потратите немного больше времени, зато добьетесь 100% результата и совершите гарантированную, надежную и безопасную на все 100% сделку и в будущем избежите больших проблем. Сохраните свое здоровье, нервы и деньги.

Желаю успехов!

Оставьте пожалуйста свой отзыв!

Удачи!