Покупка доли в квартире у отца мужа с которым не расписаны

Здравствуйте! Мы с мужем не расписаны официально, могу ли я купить долю в 2 комн. квартире с привлечением средств маткапитала у его отца?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если он дедушка детей, то, скорее всего, откажут

Добрый день! Долю купить скорее всего не получится. Купить можно, квартиру, дом или отдельную комнату. Уточните данный момент в ПФР по месту жительства.

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении записан отец данный гражданин, то затребуют документы продавца для установления родства с отцом ребенка. При подтверждении родства,Вам откажут. Да и долю купить тоже могут отказать в связи с несоответствием квадратных метров на двоих (ребенок так же станет собственником этой доли в месте с Вами.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.