Земельный участок. Можно ли оформить на двоих?

Здравствуйте! Муж купил участок, но ещё не оформил. Можно ли оформить участок на двоих т.е. на мужа и мне. и как это сделать. Есть ЗАГС, но на паспортах пока нету шт.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно обращаться к нотариусу и составлять соглашение о разделе имущества. Потом с ним а МФЦ

Здравствуйте Гуля! Я так понимаю.что у вас не зарегистрирован брак поэтому отсутствует печать регистрации и запись. Вы можете заключить соглашение о том, что данный участок приобретен на совместные денежные средства. После этого необходимо обратиться обоим в МФЦ с заявлением об оформлении права собственности на основании соглашения, где будут стоять ваши подписи. У вас примут заявление и приобщат соглашение об оформлении на право собственности данного земельного участка в равных долях. Но а заключить брак и поставить печать желательно, иначе по законодательству вы будите призанены сожителями.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.