Перевод участка в собственность из аренды

Здравствуйте. У меня сложилась не очень хорошая ситуация. Подходит срок аренды. Начали строительство с домика-баня 6*6 и отступили два метра от забора. по стечению обстоятельств не успеваем со строительством жилого дома. Какие разумные варианты в рамках закона можно предпринять для перевода земли в собственность? (Либо передвинуть на метр постройку и зарегистрировать как жилое, а в дальнейшем перевести в не жилое и сдвинуть обратно)
Ответы юристов

Да, нужно пожалуй начать с изменения статуса бани на жилое...

Если вы хотите расширить свой участок, то нужно сделать межевание, получить план схему и написать заявление о предоставлении земельного участка в аренду. Затем писать заявление на предоставление в собственность.