Как подтвердить документально расходы на приобретение квартиры?

Что, значит, подтвердить документально расходы на приобретение квартиры.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Это значит, что надо представить документы, подтверждающие факт затрат на приобретение квартиры (чеки, квитанции, переводы продавцу по договору, расписки и т.д.).

Добрый день. По всей видимости вам это требуется для суда или для какого-то исполнительного органа власти. Тогда, необходимо учитывать правила ст. 486 ГК РФ и ст.ст. 55-56 ГПК РФ о доказательствах.

Вы вправе направить запрос туда с просьбой пояснить что именно требует организация как подтверждение исполнения по сделке. Обратите внимание на текст самого договора и конкретно условий об оплате. Если покупка оформлялась через банк и с участием нотариуса, то должны подойти и соответствующие документы по оплате.Проконсультируйтесь со специалистом .

(moymoskva@mail.ru)