Продажа и покупка квартиры. Не будет ли задержек со стороны банка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Мы продаем квартиру в ипотеку через аккредитив и покупаем другую квартиру за счет средств от продажи нашей квартиры и доплатой наличными. Возможно ли провести эти две сделки в один день? Не будет ли задержек со стороны банка при перечислении ипотечных средств на аккредитив?
Недвижимость и земля | Костромская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё определяется условиями договоров. Нужно внимательно их изучать и стараться вносить нужные вам поправки.

А вообще банки могут задерживать перевод денег, гарантий тут быть не может. Потом можно взыскать убытки, если что.

Здравствуйте!

Вопрос этот нужно задавать Вам не юристам, а сотрудникам банка. Время перечисления ипотечного кредита будет зависеть не столько от банка-кредитора, сколько от своевременного представления банку надлежаще оформленных документов. Банк же заинтересован в выдаче ипотечного кредита без задержки, поскольку со дня его выдачи начинает течь срок его погашения вместе с установленными процентами. Постарайтесь, чтобы в договоре кредитования был указан конкретный срок.

Здравствуйте

Проведение двух сделок возможно. Тут все зависит от банка. Обычно банк переводит деньги в назначенный день, в этот же день можно назначить и покупку. Но никто не может дать Вам 100% гарантии.

Здравствуйте,

В принципе это вохзможно, но излишняя спешка может негативно отразиться на последствиях сделки. Поэтому советую заранее обратиться в банк и проговорить с его представителями этот вопрос.

Если банк согласится, то можно в один день провести сделки.
Аккредитив им же обслуживается.
Значит, от банка зависит срок оформления сделки.
Не считая срока оформления в Росреестре.