Может ли бывшая жена забрать долю сына в судебном порядке?

Квартира приватизирована, 2\3 доли принадлежат отцу, 1\3 сыну. Семья в разводе. Сыну 18 лет. Может ли бывшая жена забрать долю сына в судебном порядке?
Ответы юристов

Добрый день.

ИСКЛЮЧЕНО. Лишить собственника его собственности никто не может.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Уважаемый Александр!

Не получится. НИ ПО ЖИЛИЩНОМУ, НИ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Кроме того, согласно ст. 60 СК РФ родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

С уважением.

Уважаемый Александр. Бывшая жена забрать долю сына может только тогда, когда он продаст её ей. За денежку! И если захочет это сделать, т.к. она в списке третьих лиц. А третьи лица приобретают доли при условии, если вы, имеющий преимущественное право приобретения доли, откажетесь от приобретения. Суд не лишит сына его доли.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.