Как заставить соседей спилить дерево?

Здравствуйте! У моих соседей растет ясень, который достиг уже более 7 м в высоту. Он растет наравне с моим забором и его огромные ветки затенили более половины моего участка, на котором я сажаю овощи. На мои просьбы спилить дерево соседи не реагируют. У нас частные дома. Как мне принудительно заставить их спилить это дерево?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае для начала необходимо обратиться письменно в адрес главы местной администрации. Одновременно направить письменное уведомление в адрес соседей по данным моментам. И если вопрос не разрешиться то тут придётся решать вопрос только в судебном порядке.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком путём спила дерева, взыскании убытков

Здтравствуйте Светлана! В Вашем случае если не удается достигнуь компромиса с соседями,то только решать вопрос в судебном порядке.ПРедварительно можете обратиться в ОВД по месту жительства,чтобы участковый полиции провел разбирательство.