Вложение средств в ремонт в обмен на долю в доме

Износ частного дома 62%, собственники моя мама и дядя, я прописана с рождения и проживаю с рождения. Экспертиза показала сумму вложений в ремонт. Я готова вложить эти деньги, но только, если часть собственности станет моей. Как поступить?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Юлия! Вы вправе заключить договор с собственниками дома (мамой и дядей), в котором предусмотреть все условия такого обмена: статья 421 ГК РФ предусматривает свободу договора. Можете заключить договор купли-продажи или дарения. Для родственников выгоднее последнее – договор дарения. Долю дома можно указать пропорционально затратам. То есть, в первую очередь надо договориться с родней.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте!

Проще всего заключить договор купли-продажи доли, по которому в качестве оплаты прописать затраты на ремонт