Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не подъехать к дому после газификации.

Здравствуйте! В октябре этого года по улице проводили газовую трубу по заявке соседа. Провели вдоль моего забора и перекопали въезд к дому, а также нарушили сток воды с участков моего и соседского, в результате этого вода перестала уходить и теперь стоит лужами, въезд мне теперь к своему дому стал практически невозможен, боюсь представить, что будет весной. Куда и на кого мне жаловаться в этом случае? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Светлана!

По данному вопросу Вы вправе жаловаться в администрацию района и межрегиональное подразделение ПАО "Газпром", занимающееся газоснабжением Вашего населенного пункта.

Если ответа на Вашу жалобу не поступит в течение 30 дней с даты ее получения, то следует жаловаться в прокуратуру на нарушение сроков ответа.

()
Добрый день!

Вы можете направить жалобу прямо в прокуратуру района; данный государственный орган организует проверку и привлечёт необходимые органы, ведомства по подчиненности для проведения комплексной проверки. Скорее всего к ответственности могут привлечь организацию, перекопавшую въезд к Вашему дому и не устранившую все недостатки работ.
()

Здравствуйте!

куда и на кого мне жаловаться в этом случае

Вы вправе подать жалобу руководителю организации, которая занималась газификацией. Если не знаете исполнителя данной услуги, то можете подать жалобу в территориальный орган прокуратуры. Если Вы проживаете в Новгородской области, то можете подать жалобу онлайн по следующей ссылке:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/internet-reception/personal-receptionrequest

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в местную администрацию. Соседу должен быть выдан ордер на производство земляных работ. В этом ордере обычно местная администрация указывает восстановление пешеходной и проезжей части за счет заявителя. Можете сначала обратиться к соседу и спросить собирается ли он восстанавливать земельный участок, находящийся около Вашего дома.

()

Здравствуйте.

Вам нужно найти исполнителя работ.

И проектанта работ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: