Куда обращаться?

Соседи в нежилом помещении поставили ванну через стенку от нашей комнаты. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Василий!

Вы вправе подать на соседей жалобу в Роспотребнадзор или администрацию района (города).

Добрый день!

Нежилое помещение - общее имущество дома, если общее собрание собственников дома не определяло юридическую судьбу данного помещения, соседи по сути осуществили его захват. В такой ситуации Вы вправе направить жалобы в Управляющую компанию, в администрацию города (района) при которой должен быть образован Жилнадзор, и в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобы в управляющую компанию и в прокуратуру.

Здравствуйте!Вы

В настоящем случае Вы вправе обратиться с жалобой в правляющую компанию (либо председателю ТСЖ, ЖСК), атакже направить жалобы в Жилищную инспекцию и/или прокуратуру района.

Здравствуйте.

Если помещение нежилое, то можно устанавливать любую сантехнику.

Без соседей снизу.

Если есть соседи, и там жилое помещение, то нужно нанимать грамотного юриста для составления жалобы.