Как продать часть участка с домом, а вторую часть участка оставить себе?

В собственности участок 12 соток с домом. Хочу продать дом с участком 4 сотки, а 8 соток оставить себе. Как это сделать? Я один собственник.
Ответы юристов

Обратитесь в земельный комитет с заявлением о разделе земельного участка. Должна приехать комиссия и произвести межевание, новому участку будет присвоен свой кадастровый номер и выдана документация (кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности и пр.0. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Вам необходимо разделить свой участок на 2 отдельных участка, а затем 1 участок продать, а 2-й оставить себе.

Могу помочь Вам с юридическим сопровождением всей этой процедуры и оформлением всех необходимых документов. Приглашаю Вас на очную консультацию (метро Маяковская) с имеющимися у Вас документами на землю.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв.

С уважением, Ирина.