Казахстан

раздел квартиры - имеется ли право на долю квартиры матери?

Младший брат мужа решил уехать в Россию и забрать мать с собой. Для переезда им необходимо продать квартиру матери, муж в ней не прописан. Имеет ли он право на долю квартиры матери?
Недвижимость и земля | Усть-Каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, если квартира принадлежит матери, не имеет, разве что может иметь право на часть имущества в случае ее смерти. А на каком основании квартира принадлежит матери?

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована, и Ваш муж участвовал в приватизации, то он имеет право на долю в ней. В остальных случаях вряд ли.

День добрый. Если Ваш муж является собственником доли в квартире, то он имеет право на сумму от продажи его доли и без него или его доверенности квартиру не продадут.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте

Если мама вашего мужа приватизировала единолично квартиру, то она является собственником и никто ни какой доли в этой квартире при её продаже не имеет ни ваш муж и его брат. Токо при наследстве у него могла возникнуть часть доли от данной квартиры.