оформление дома купленного 6 лет назад по расписке

Купили дом по расписке в присутствии 2 свидетелей. Прописаны только мы, уже 6 лет. Бывшей хозяйке дом достался по наследству от мужа. При покупке обещала в ближайшее время оформить дом на себя. Прошло 6 лет. Наследство оформлять отказывается, а следовательно мы не можем оформить право собственности на этот дом. Звонили ей, хотели договориться по оформлению, но она заявила - оформлю дом на себя и вас вышварну. Можно ли возбудить уголовное дело по мошенничеству, или вернуть наши деньги с учетом индексации.
Ответы юристов

Здравствуйте, да можно подать иск о возврате уплаченной денежной суммы с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами плюс расходы понесенные на содержание дома (если можете подтвердить документально). А также можно заявить иск о признании права собственности, но лучше это делать по истечении 15 лет (срок приобретательной давности). Можно также и обратится в милицию с заявлением о моршенничестве. Понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Сложно, но можно в судебном порядке обязать о принудительном порядке регистрации перехода права собственности!

Вам необходимо подать исковое заявление о признании права собственности.При условии,что расписка сохранилась.Есть опыт по аналогичному делу могу написать иск присылайте ваши отъсканированные документы помогу.Мой адрес 3alena3823@mail.ru тел.89187699374.