Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Основания для отказа предоставления прав на землю

Я глава сельского поселения. Районная администрация прислала на согласование бумагу о предоставлении земельного участка под ТБО (проще говоря свалку мусора). Участок находится в непосредственной близости от небольшого села который также находится под управлением моей администрации. Жители села узнав об этом стали возмущаться. Провели сход жителей совместно с райадминистрацией, решение схода отказать в предоставлении земельного участка. Я не стал подписывать основываясь на решение схода. Сегодня прокуратура района вызвала меня к себе и сказала что у меня нет законных оснований для непредоставления участка, а решение схода не учитывается. Вопрос такой, могут ли быть в ЗК какие-то исключительные обстоятельства для отказа, потому что изначально я пошел вместе с жителями а теперь пойду против них.
Ответы юристов
()

Поднимите документы на землю и уточните ее принадлежность к той или иной категории земель и (или) разрешенные способы использования.

Если это земля не предназначена для свалки мусора, то откажите со ссылкой об ответственности предусмотренной ст. 8.8. КоАП РФ (Использование земельных участков не по целевому назначению...)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: