Каркасный дом под магазин.

Здравствуйте! Такой вопрос, у меня есть в собственности земельный участок ИЖС на участке стоит деревянный дом, хочу перевести часть участка в комерцию, ту где расположен каркасный дом. Можно ли мне из деревянного (каркасного) дома сделать продуктовый магазин, соответственно сделать не жилым? Вся суть вопроса в материале дома, разрешено ли использование каркасного дома в комерческих целях?
Ответы юристов

Здравствуйте Рустам! Если этот дом числиться в росреестре как объект недвижимости, то соотвественно Вы имеете право изменить вид разрешенного использования под коммерческие цели.Обратитесь в МФЦ по вопросу оформления.

Здравствуйе.

Вы можете перевести жилой дом в нежилой. Для этого надо обратиться в администрацию или в МФЦ с соответствующим заявлением и пакетом документов.