Выделение долей в квартире. Ипотека, маткапитал

Здравствуйте! У квартиры два собственника - я и свекровь. Квартира куплена в ипотеку. Позднее использовался маткапитал. Как должны распределяться доли? Законно ли, что свекровь получает 1/2, а оставшаяся 1/2 делится между мной, супругом и тремя нашими детьми? Дети получают в таком случае по 1/11.
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если свекровь вносила денежные средства в покупку квартиры, и регистрировала свое право собственности на квартиру, то да она имеет полное на это право.

Именно ваша доля будет делиться между вашим супругом и детьми. Важно чтобы учетная доля жилого помещения была не ниже той, которая установлена в вашем регионе (18 кв. Набережные Челны) была не менее установленного минимума. Если она будет ниже, то вы сможете подать заявление в администрацию, на улучшение жилых условий.