Кадастровый паспорт при дарении

Моя мама решила подарить мне квартиру, купленную в 2003 г. Тогда же (в 2003г.) был получен план БТИ. В Свидетельстве на квартиру указан условный номер. Нужно ли нам получать кадастровый паспорт на квартиру для оформления сделки дарения?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте, Марина Леонидовна.

Новый кадастровый паспорт для оформления сделки получать не нужно.

Согласно Федеральному закону от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О государственном кадастре недвижимости".

Кадастровые планы, технические паспорта, иные документы, которые содержат описание объектов недвижимости и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (до 01.03.2008) в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.