Слив воды от гаражей ко мне в огород.

Здравствуйте! У меня за огородом построили гаражный кооператив и сделали в мой огород слив. Со всех гаражей туда стекаются посадочные воды. Что я могу сделать? Заранее спасибо.
Недвижимость и земля | Усть-Каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Вызвать представителя муниципалитета, для фиксации нарушения составить акт. Далее написать претензию в кооператив, приложив копию акта. Если не подействует обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в местную администрацию.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в жалобе укажите, чтобы прокуратура обязала гаражный кооператив переделать слив, который нарушает Ваши права.

Прокуратура г. Усть-Каменогорск (ул. Ворошилова, 58).

8 (7232) 75-43-38

8 (7232) 75-14-23.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.