Продажа долей дома и земельного участка не выделяя в натуре

Можно ли продать 1/2 доли дома и 1/2 доли участка не выделяя их в натуре? Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, если я вас правильно понял вы единственный собственник данного имущества. Вы вправе продать 1/2 доли и дома и земельного участка без выделения доли в натуре

Здравствуйте ! Согласно ч.2 ст. 246 Гражданского кодекса Российской Федерации участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю, либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных ст. 250 настоящего Кодекса

В статье 250 указано на право преимущественной покупки другими участниками долевой собственности.

Поясню: собственник доли имеет право продать свою долю без выдела в натуре, но обязан нотариально уведомить других сособственников о продаже своей доли, указав стоимость.