Могу ли я выделить свою долю на индивидуальный жилой дом?

Я являюсь собственником 1/2 доли в общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом, собственником другой 1/2 доли является мой сосед. Дом расположен на арендуемом земельном участке.

В 2013 года по вине моей соседки сгорела часть дома, которая принадлежала моей соседке.

Решением суда с нее в мою пользу был взыскан материальный ущерб.

В 2013 году я восстановила свою долю дома, а соседка нет. Имеется справка БТИ, в которой указано, что часть дома отсутствует.

В 2014 году моя соседка начала строительство отдельно стоящего дома без каких-либо разрешений, свою часть дома она по настоящий день не восстановила.

Скажите, пожалуйста, могу ли я выделить каким-либо образом свою долю на индивидуальный жилой дом? Можно ли прекратить за соседкой право собственности на долю, так как она ее не восстанавливает? Требуется ли изменить статус индивидуального жилого дома? И что можно сделать с арендованной землей?
Ответы юристов

Добрый день, Ваш вопрос относится к разряду сложных, но разрешимых. Могу предложить свои услуги по консультации данного вопроса и составлению документов для обращения в суд. С уважением к Вам