Дарственная на долю в квартире и прописка ребенка

Здравствуйте. Хочу оформить дарственную на свою долю в квартире своей сестре. У меня была приписана дочь (несовершеннолетняя). Бывшая жена прописала её к себе (есть выписка из домовой книги) отправила запрос чтоб выписали из моей квартиры. Запрос идёт долго. Брал выписку из домовой у себя, дочь числится прописанной у меня тоже. Вопрос: могу ли я оформить дарственную если по выписке из моей домовой ребёнок еще числится прописанным, хотя по выписке из домовой книги жены ребёнок уже прописан там?
Ответы юристов

Ваши выписки, прописки на договор дарения не влеяют.Хоть у вас 10 человек прописанных вы имеете право подарить свое жилье. Так что спокойно оформляйте договор дарения

Если Ваша дочь не является собственником недвижемости (Вашей квартиры) , то у Вас в силу действующего законодательства, есть полное право на оформлении договора дарения (дарственной. Регистрация Вашей дочери в квартире не повлеяет.

Здравствуйте,

Да, оформить дарственную Вы сможете, однако от Вас могут потребовать разрешения органов опеки и попечительства для регистрации такой сделки, а могут и не попросить, ведь к тому моменту уже может внесут изменения в домовую книгу. На всякий случай советую получить выписку из домовой книги по месту жительства жены.

Здравствуйте, вы можете подарить вашу долю и втом случае если ваша дочь будет прописана в квартире. Так что можете оформлять дарение.

Добрый день!

Договор дарения можете оформить и при наличии зарегистрированных в жилом помещении граждан, тогда она будет с обременением. Чтобы исключить всякие недоразумения в виде обременения и.т.д. необходимо получит выписку из фининсово лицевого счета от органа местного самоуправления по месту жительства, откуда будет видно, что в жилом помещении отсутствуют зарегистрированные граждане. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день!

Можете оформить договор дарения, прописка ребенка никак не влияет. Разрешение органа опеки и попечительства требуется в случае, если ребенок является собственником имущества.

Добрый день. Да конечно. Факт того что Ваша дочь зарегистрирванна в Вашей квартире никак не припятствует отчуждению доли этой квартиры третьим лицам