Перераспределение земельных участков в садоводческом товариществе

Здравствуйте! В садовом товариществе есть земельный участок, находящийся в собственности гражданина и земельный участок для эксплуатации дороги, находящийся в собственность садоводческого товарищества. Границы обоих земельных участков установлены. Гражданин хочет увеличить свой земельный участок за счет части земельного участка дороги. Было заключено соглашение о перераспределении земельных участков, которое подписано гражданином и председателем садового товарищества. Вопрос: может ли председатель подписывать соглашение без протокола общего собрания членов с/т? И возможно ли такое перераспределение по соглашению без проекта межевания территории?
Ответы юристов

Здравствуйте Анна. На Ваши вопросы "Может ли председатель подписывать соглашение без протокола общего собрания членов с/т? И возможно ли такое перераспределение по соглашению без проекта межевания территории?" категорические ответы - нет, не может и нет, невозможно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Рачпоряжаться землей товарищества председатель единолично не может, для этого нужно решение собрания.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО