Должно ли в выписке ЕГРП быть указано в чью пользу ипотека?

Здравствуйте! Заказали выписку ЕГРП на жилой дом, приобретенный нами по договору купли-продажи с ипотекой в силу закона, а в выписке не указано, в чью пользу обременение. Однако срок ипотеки совпадает. Должно ли вообще быть указано в чью пользу ипотека?
Ответы юристов
Здравствуйте,

В соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ от 22.03.2013 № 147 установлено, что в выписке ЕГРП должна быть представлена актуальная информация об ограничениях (обременениях), включая:

- вид зарегистрированного ограничения (обременения) права;

- дату и номер государственной регистрации ограничения (обременения) права;

- срок, на который установлено такое ограничение;

- данные о лице, в пользу которого установлено ограничение (обременение) права;

- реквизиты документа, на основании которого зарегистрировано ограничение (обременение) права.

В случае, когда ограничения не зарегистрированы, то в поле пункта 5 вносятся слова "не зарегистрировано".

Добрый день.

В выписке указываются:

  • кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости;

  • наименование объекта недвижимости;

  • назначение объекта недвижимости;

  • площадь объекта недвижимости;

  • адрес (местоположение) объекта недвижимости;

  • данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности);

  • вид зарегистрированного права;

  • зарегистрированные ограничения (обременения) права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки на которые они установлены, а также данные о лицах, в пользу которых они установлены;

  • сведения о наличии зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве, об объектах долевого строительства, об участниках долевого строительства (при выдаче выписки о зарегистрированных правах на земельный участок, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят объекты долевого строительства, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве);

  • сведения о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости;

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.