О земельном участке в СНТ (имеется ошибка в документах)

Здравствуйте! У бабушки в собственности участок земли в дачном снт 4 сотки, несколько лет заброшен. Во время оформления в собственность лет 25 назад сотрудник допустил ошибку в свидетельстве написав совсем другое отчество, бабушка ничего не заметила, выяснилось это много позже, она пыталась переделать но из-за большого штрафа не стала. Электричества там нет, за воду когда пользовались ей исправно платили, но с нас требовали взнос чтобы поставить общую новую колонку для снт, мы платить не стали так как не собирались больше пользоваться водой.

Что нам делать с дачным участком, и чем нам грозит наше настоящее и дальнейшее бездействие от государства и снт? Как нам лучше поступить исправить документ и продать участок либо пусть пропадает. И что будет если бабушки не станет.

Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ
Исправить ошибку в свидетельстве о регистрации собственности Если свидетелство о регистрации права собственности с ошибкой, исправить это достаточно просто. Надо внести изменения в Единый реестр прав на недвижимость. Но если ошибка в свидетельстве ЕГРП сделана из-за того, что она же содержится и в правоустанавливающем документе на собственность (в свидетельстве о праве на наследство, в брачном договоре, в договорах по сделкам с недвижимостью (купле-продаже, дарении, договоре приватизации и пр.), исправлять, в первую очередь, придется сам правоустанавливающий документ. Исправить ошибку государственного реестра Таких ошибок сегодня стало очень много. Простая халатность или невнимательность специалистов государственных органов рождает документы с ошибками. Исправляить нужно тут же, не отходя от окна выдачи документов. Если Вы заметили ошибку сразу, ее можно исправить бесплатно, подав документы обратно на исправление. Если же по прошествии времени Вы подаете заявление о таком исправлении, практика опказывает, что УФСГРКК (или МФЦ) считают эту процедуру внесением изменений в свидетельство о госрегистрации и требуют оплату госпошлины.

Добрый день.

Конечно нужно исправлять допущенную в документе ошибку. И Вы напрасно думаете, что это дорого и сложно. И делать это нужно сейчас, при жизни собственника, потом будет куда сложнее. И начинать нужно с обращения в Росреестр, это первый шаг. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, исправляйте ошибку в документах. Это не так долгои дорого как вам кажется. Если участок вам не нужен, то лучше его после приведения документов в порядок продать.