Нужно ли делить деньги с отцом при продаже квартиры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если ребенок (несовершенолетний) собственник квартиры и в ней прописан отец. Можем ли мы написать исковое заявление Администрации города с целью продать эту квартиру (квартира изъята для муниц. Нужд). В случае согласия, нужно ли делить деньги между отцом и дочерью?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если собственником квартиры является ребенок, то и деньги его лично, а не отца в какой-то части. Если квартира изъята для муниципальных нужд, то возмещение (оплату) за нее производит орган муниципальной власти. Если родители от имени несовершеннолетнего ребенка заключили соглашение с администрацией по изъятию квартиры, то такое соглашение можно оспорить в судебном порядке. Предоставить более подробную консудьтацию невозможно, т.к. мне надо видеть документы по изъятию квартиры. Можете их прислать.В В

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, компенсация за изъятое жилое помещение полагается только собственнику, прописанные лица не имеют право на компенсацию. Следовательну отцу выплат не положено. Решение об изъятии уже принято? Что вам говорят про компенсацию в администрации? Для ответа на вопрос про целесообразность обращения с иском нужно видеть имеющиеся документы по изъятию для муниципальных нужд.