Положена ли какая-либо выплата в связи с покупкой квартиры?

Мною была приобретена квартира по ипотеке в 2007 году и в связи с этим был выплачен налоговый вычет. В 2011 году мною приобретена другая квартира. Положена ли какая-либо выплата в связи с этим?
Ответы юристов
Здравствуйте. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них, не допускается. Таким образом, приобретя вторую квартиру, к сожалению, Вы не имеете права на предоставление Вам имущественного налогового вычета, так как уже получали его при покупке первой квартиры.

Вычет был выплачен не вами, а вам. Больше полчить вычет нельзя.

Нет,одно и то же лицо не вправе получить налоговый вычет при приобретении недвижимости дважды!

Налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз.