Как можно оспорить снос сараев?

Доброго времени суток! Мои бабушка с дедушкой живут в многоквартирном полублаг. доме без центролизованного отопление. Жители соседней многоэтажки хотят снести сараи-дровеники, которые принадлежат полублаг. дому. Как можно оспорить их действия?
Ответы юристов

Прокуратура и суд. Если сараи на земельном участке который принадлежит полублаг. дому, то никаких оснований для сноса нет. В ситуации нужно разбираться глубже.

Да. Начните с обращения к местной администрации и выясните какие имеются претензии к владельцам сараев и не нарушают ли владельцы чьих-либо прав . За незаконный снос есть и ответственность по ст. 1064 ГК РФ и уголовная ответственность (ст. 161 УК РФ) . Удачи

moymoskva@mail.ru