Имеет ли право администрация забрать либо распоряжаться приватизированными нашими землями?

Здравствуйте. Мы являемся собственниками земель с/х назначения, земля приватизирована, но давно не используется по назначению , т.к.рядом разрез добывает уголь и колхоза уже давно не существует. Там уголь и разрез говорил что земля наша ему нужна, даже купил маленькую частичку, а остальное не берет пока. Нам шли штрафы, что земли не обрабатываются, были суды, но разрез закрыл дорогу и мы выигрывали. Но разрез сделал пусть и никудышную дорогу, теперь администрация нам угрожает что устроит торги нашими землями и мы останемся ни с чем. Имеет ли право администрация забрать либо распоряжаться приватизированными нашими землями!!!!
Ответы юристов

Добрый вечер, Зльза! Да может. Законодательством предусмотрено изъятие земель, не использкемых по назначению. Даю Вам ссылку на норму права:

"За неиспользование земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с их целевым назначением теперь налагаются административные штрафы в процентах от кадастровой стоимости таких земельных участков.

В частности, устанавливается, что неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом, влечет наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от 0,3 до 0,5% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 3 тыс. рублей;

При этом предусматривается, что максимальный размер административного штрафа за указанное правонарушение не может превышать 500 тыс. рублей.

В тех случаях, когда земельный участок имеет установленное целевое назначение: для сельскохозяйственного производства, жилищного или иного строительства, - но не используется собственником по назначению в течение трех лет, он может быть изъят у собственника. Причем в этот срок не включаются периоды, необходимые для освоения участка, и периоды, когда участок не мог использоваться по назначению, например из-за стихийных бедствий".

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Угражает каким образом?Письменно?