Как сделать чтобы супруга в дальнейшем не могла распоряжаться своей долей недвижимости?

Собираемся купить дом, чтобы воспользоваться налоговыми вычетами покупку оформляем в долевую собственность с супругой по 1/2, но большую часть денег дает моя мама, а остаток ипотека. Какой документ мне надо оформить, чтобы супруга в дальнейшем не могла распоряжаться своей долей недвижимости по своему усмотрению, а могла например только завещать эту долю нашим детям.
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо составить брачный договор.

Составляйте брачный договор, в котором указывайте свои условия.