Срок (время) оформления земли в собственность

В какие сроки, я, собственник капитального гаража (зеленка имеется о т15.08.2004г.) обязан (или вообще не обязан) оформить землю под гаражом. Оформлять землю под гаражом -- это право собственника гаража или это обязанность???
Ответы юристов
Добрый день.

Ситуация мне знакома лично, т.к. в данный момент также занимаюсь переоформлением земельного участка под гаражом в собственность.

Сразу скажу, что если Ваш гараж (имеется ввиду строение) находится в собственности, то Вам совсем необязательно оформлять землю под ним в собственность. Это всего лишь приведет к тому, что Вы будете платить дополнительный налог на имущество (за то, что у Вас в собственности будет кусок земли в 24 кв.м.). Сразу скажу, что после оформления земли в собственность, стоимость гаража не увеличится, а в соответствии с действующим законодательством, если строение у Вас в собственности, никто его не снесет, т.к. это капитальное строение.

У меня вариант другой - это отец старой закалки, которого я так и не смог переубедить, что это совсем не к чему.

Кстати оформление всех документов по оформлению участка в собственность убьет у Вас примерно от 2 до 6 месяцев и примерно от 20 тыс. рублей (это если Вы будете самостоятельно все делать). Я уже занимаюсь этим больше года. (Но я особо не тороплюсь платить дополнительные налоги).