Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

приобрели участок под ИЖС но дороги к нему нет

Здравствуйте. У нас такая проблема. Мы по аукциону приобрели участок под ИЖС. Построили дом. Но получается так, что от нашего забора до дороги болото. И проезда во двор у нас нет. Подскажите пожалуйста, кто должен делать отсыпку?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003г. №131-ФЗ дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах либо вне границ населенных пунктов поселения, муниципального района либо городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них относятся к вопросам местного значения соответственно поселения, муниципального района или городского округа. Исходя из этого, Вам нужно обратиться в администрацию одного из указанных муниципальных образований - в зависимости от того, в границах какого из них находится Ваш участок.
()

Согласна с ответом коллеги. Но как правило, обращение редко приносит скорые результаты, т.к. очередность выполнения ремонтно-строительных дорожных работ зависит от размера бюджетного финансирования. Поэтому получение желаемой дороги может затянуться на многие годы. Иногда проще сделать необходимые работы за счет собственников домовладений.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: