Могу ли я продать объект недвижимости если земля под ним не оформлена

Здравствуйте.

Есть объект недвижимости в собственности (право зарегистрировано).

Земля под объектом не оформлена.

Могу я продать только объект, или мне надо оформить сначала землю под объектом, а потом продавать?

И если оформлять землю, то как?

Спасибо.
Ответы юристов

Можете. В данном случае земельный участок, необходимый для использования объекта недвижимости подлежит оформлению в соответсвии с действующим Законодательством РФ новым собственником! После регистрации сделки купли - продажи новый собственник обратится с соответствующим пакетом документов, в т.ч. на основании свидетельства о праве собсвтенности, за оформлением земельно-правовых отношений!

Но хотелось бы заметить что дом с оформленной землей будет стоить дороже.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina

Пока земля и строение на ней - это разные объекты права собственности, поэтому продаватьможно и по отдельности.

В данном случае, если Вы по каким-либо причинам не оформляли земельный участок под объектом недвижимого имущества, и будете продавать его, вы сможете это сделать. В договоре купли-продажи необходимо сделать указание, на то, что земля вами не оформлялась, а новый собственник будет вправе оформить его в соответствие с действующим законодательством.

Да подобная сделка, по действующему законодательству возможна.