Можно ли купить земельный участок сельскохозяйственного назначения без оформления ИП или ООО?

Здравствуйте! Вопрос: могу я как физическое лицо купить (приобрести в собственность) земельный участок муниципальной собственности сельскохозяйственного назначения? При приобретении участка в собственность мне обязательно оформление ИП или ООО? Могу ли я приобрести земельный участок в собственность без оформления ИП или ООО? Спасибо за ответ.
Недвижимость и земля | Челябинская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Закон не содержит ограничения в покупке для физических лиц

Добрый день, Алексей!

Вы вправе как физическое лицо "приобрести в собственность земельный участок муниципальной собственности сельскохозяйственного назначения".

Для этого нет необходимости регистрироваться в качестве ИП / ООО.

Здравствуйте!

Для приобретения земельного участка сельскохозяйственного назначения Вам не нужно регистрировать ИП либо ООО.Вы можете его приобрести как физическое лицо.

Уважаемый Алексей!

Вы вправе приобрести как физлицо данный земельный участок. Я еще таких законов не встречал, что для этого нужно оформить ООО или ИП...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день, Алексей.

Законодательством Российской Федерации за гражданами обладающими полной дееспособностью, закреплено право приобретать земельные участки в собственность, брать их в аренду с последующим выкупом,равно как и продавать, обменивать, завещать и т.п.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +

С уважением, Сергей Николаевич.