Как установить право собственности на жилой дом при утрате всех правоустанавливающих документов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно установить право собственности на жилой дом при отсутствии всех правоустанавливающих документов. Ситуация следующая. В 2004 году я приобрела жилой дом, выписала у нотариуса доверенность на риэлтора с целью оформления сделки купли-продажи, подписала договор купли-продажи, однако риэлтор данную сделку до конца не довёл. До настоящего времени риэлтор находится в федеральном розыске, все первичные документы остались у него на руках, в полиции заведено дело по факту мошенничества. В едином гос. реестре права собственности на дом ни на кого не зарегистрированы (т.е. продавец собственником уже не числится, а право собственности покупателя на дом еще не установлено). Единственное, что осталось у меня на руках в подтверждение сделки купли-продажи, это расписка продавца о получении денег. В доме я прописана с 2004 года. Могу ли я установить право собственности на данный жилой дом и с чего начать оформление документов?
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Признание (не установление) права собственности производится в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд с исковым заявление о признании права собственности, в котором указать причины такого обращения. Могу помочь по индивидуальному заказу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.