Наследование дома

Умер наш дед. Теперь бабушка, его жена хочет оформить дом на себя.ю но ей сказали, что дом не был оформлен на деда, нет какого-то документа. Что теперь ей делать.
Ответы юристов

Признавать право собственности в судебном порядке.

Подробности в личку.

Здравствуйте. Вначале надо выяснить, какие права на дом были у бабушки (постараться найти документы). Далее надо выяснить, приватизирован дом или нет. Если не был приваизирован, то бабушка может оформить свои права вне рамок процесса оформления наследства. Если дом был приватизирован, все необходимые документы должны быть в местной администрации.

Всего доброго