Срок давности по межеванию границ

Если межевание проведено в 2008 году, а сейчас выяснилось, что соседи нарушили устную договоренность по границе участков, можно ли в 2013 году обратиться в суд для решения этого вопроса?
Ответы юристов
здравствуйте. В суде Вам необходимо будет доказать "устную договоренность" с соседями.

Если в данный момент Ваши участка разграничены, например, забором, можно попробовать провести повторное межевание, которое закрепит документально фактически существующие границы. Это возможно, опять же, если не будут против Ваши соседи. Если против - только судебный порядок.