Как получить компенсацию за несвоевременную сдачу квартиру?

Могу ли получить компенсацию за несвоевременную сдачу квартиру и могу ли я, что то получить.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете, если такой пункт прописан в договоре сдачи жилого помещения.

Здравствуйте!

В смысле, наниматели передали вам квартиру позже, чем договаривались? Тогда можете взыскать плату за найм за этот период.

Или вам просрочили сдачу квартиры по договору ДДУ? Тогда тоже можете взыскать неустойку в размере двойной ключевой ставки (7,75% годовых), убытки, компенсацию морального вреда, штраф 50%