Вопрос про снос перегородок и последующее согласование

Добрый день! У нас квартира в новостройке, в ней уже стоят перегородки (не несущие). Ванная комната маленькая, хотел ее расширить в коридор, то есть не в жилую комнату. Так же хотел снести перегородку между кухней и гостиной (не несущую) и объединить их в одну комнату. Возможно такое согласовать? И вообще какая п, следовательно, сть действий? Кадастрового номера еще нет, будет в феврале 2019 года. И как поступать с оценкой квартиры, если я там уже часть ремонта сделаю? Подскажите, пожалуйста. И вообще, может возможен вариант без согласования? Т.к. несущие конструкции я не затрагиваю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пока квартира не поставлена на кадастровый учёт и не оформлено право собственности, вы не иметее право ничего с ней делать.

После оформления, вам нужно обращаться за разрешением на перепланировку в местную администрацию.

ЗДравствуйте! Всякое изменение планировки должно быть согласовано с органами БТИ.Поскольку Вамещене присвоен кадастровый номер объекта недвиэимости и он еще не введен в эксплуатацию Вы не сможете ничего делать и согласовывать.Все это возможно проделать только тогда,когда она будет в Вашей собственности о чем будет отметка в Росреестре .

Здравствуйте,

В теории такое переустройство возможно, но не ранее постановки квартиры на кадастровый учет и оформления права собственности.

В реальности же Вы даже и после этого не сможете согласовать все перестройки без проведения весьма дорогостоящей экспертизы безопасности строительных работ, оформления договора подряда на строительные работы с организацией или ИП имеющими право на оказание таких услуг и последующего согласования проведенных работ в уравлении архитектуры.