Какие предпринять действия с целью оформления дома в собственность?

Я отдала задаток за покупку дома, дом не в собственности, хозяин дома умирает, его жена не вступила в наследство. Они выписаны, а мы с детьми в этом доме прописаны, дети несовершеннолетние, уже мы проживаем в этом доме 10 лет. Как мне быть, я проплачиваю все счета, хозяйка не хочет ничего оформлять, надеется нас выгнать из дома, какие мне предпринять действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, что обеспечивал задаток? Задатком можно обеспечить в предварительном договоре обязательство заключить основной договор купли-продажи недвижимости. Если у вас заключен такой пред договор, то нужно направить продавцу предложение о заключении основного договора, тогда, в случае уклонения от его заключения, можно в судебном порядке обязать продавца его заключить.
Оплата счетов и прописка в данном случае не играют роли, если вы не являетесь членом семьи собственника, выписать вас могут и оспорить в суде этот факт будет сложно, скорее всего суд просто даст время на поиск нового жилья.
Я настоятельно рекомендую вам обратиться для очной консультации к юристу в Вашем городе, так как дать квалифицированный ответ можно только увидев все документы и полностью востановив картину.