Может ли инвалид получить земельный участок в аренду на льготных условиях?

Могу ли я, инвалид 2 группы, претендовать на получение земельного участка в аренду на льготных условиях, при условии, что я уже имею в собственности землю, но правом получения еще не пользовался?
Ответы юристов

Здравствуйте, да, это возможно, но предоставление участков для льготных категорий граждан осуществляется в порядке очереди. Порядок предоставления таких участков лежит в компетенции региональных и местных властей.
Статья 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов РФ" закрепляет первоочередное право в получении земельного участка для ИЖС или ведения подсобного хозяйства.