Право собственности в ипотечной квартире

Добрый день!

мы с мужем взяли квартиру в ипотеку за 2 года до регистрации брака. Зарегистрирована квартира на меня, ипотека тоже оформлена на меня. Платим вместе. Возможно ли разделить право собственности с супругом пополам уже сейчас или это возможно лишь когда выкупим квартиру у банка?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина. Банк не пойдёт на изменение ипотечного договора. Вам он скажет, что нам это не нужно. Такой ответ незаконным не назовёшь, т.к. изменение договора допускается по соглашению строн или в судебном порядке. Не думаю, что суд удовлетворит ваш иск об обязании банка изменить договор. Поэтому после выкупа квартиры поделите право собственности.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Квартира только ваша собственность, муж на неё претендовать не сможет. Если хотите, то можете подарить ему долю. Но пока ипотека не выплачена, это возможно только с разрешения банка