Самовольный пристрой: соседи подали в суд, на компромисс не идут

Мы снесли старую веранду и сарай деревянные, которые примыкали к соседскому забору. И построили из газоблоков пристрой, отступив от забора 0,35 м, такой же площади по периметру. Поставили на крыше снегозадержатели, купили водосток, чтобы к ним не попало от нас воды и снега. Соседи подали в суд, на компромисс не идут. Есть ли у нас шансы не ломать помещение? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день Алексей. Из вашего вопроса не понятно с каким требованием они к вам обратились о сносе или о чем? Вы в свою очередь можете также обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на данное строение.