Продажа квартиры с пропиской несовершеннолетнего

Здравствуйте, моя мама собственник 2-ух. комнатной квартиры у нее были прописаны сын и внук. Сын умер, мама хочет продать квартиру, но его жена отказывается выписывать ребенка. Она хотела купить 1 комн. кв. внуку и прописать его там. Что ее делать.
Ответы юристов
Здравствуйте Юрий, для того чтобы выписать несовершенолетнего из квартиры понадобится разрешение органа опеки и попечительства

С уважением Р.В. Добышев

Юрий, добрый день. Только через орган опеки. Выписать несовершеннолетнего ребенка нельзя. Или ждать совершеннолетия.