Купил квартиру и получил уведомление об аресте

Доброго времени суток. Купил квартиру в ипотеку. Процедуру регистрации прошел, документы получил. А потом получил от банка документ в котором написано, что на квартиру наложен арест и бывший хозяин должен банку 250000р. Что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр! Во-первых, долг не соразмерен стоимости квартиры и это уже грубейшее нарушение банком Ваших прав. Вы можете обжаловать. Но как получилось, что на продавце долг и Вы не узнали. Вы как покупали через риелтора, или самостоятельно. Кто проверял сделку на чистоту?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Александр.

Вам стоит обратится к приставам, кто накладывал арест, росреестр не может арестовать имущество по заявлению, только по постановлению.

При этом вы составляете заявление о том. что являетесь добросовестным плательщиком, кв. была куплена, обременений на период или залогов на имущество не было, цена кв. несоразмерена долгу, просите снять обременение.

Для того, чтобы узнать, какой именно пристав, вам нужно зайти на сайт фссп и пробить по фио и дате рождения (в договоре купли - продажи есть данные).